现任上海市委办公厅市委发言人办公室主任

2020-06-10 09:48

李江英,女,1970年11月出生,汉族,籍贯上海,全日制大学,医学学士,中央党校研究生,1993年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。现任上海市红十字会党组成员、综合办公室主任。拟推荐为上海市红十字会副会长人选。

殷耀,男,1963年8月出生,汉族,籍贯江苏淮阴,全日制研究生,文学硕士,教授,1984年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党。现任东华大学党委副书记。拟任上海对外经贸大学党委书记。

潘牧天,男,1968年8月出生,赫哲族,籍贯黑龙江呼兰,全日制大学,法学学士,在职研究生,法学博士,教授,1992年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。现任上海政法学院研究生部主任。拟任上海政法学院副院长。

周银娥,女,1970年3月出生,汉族,籍贯上海,全日制大学,文学学士,在职研究生,法学硕士,讲师,1992年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党。现任上海师范大学教育学院党委书记。拟任上海政法学院党委副书记、副院长。

杨俊,女,1970年8月出生,回族,籍贯安徽寿县,全日制大学,文学学士,中央党校研究生,1992年7月参加工作,2004年7月加入中国共产党。现任上海市委办公厅市委发言人办公室主任。拟任上海市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室、市互联网信息办公室)副主任。

苏蓉娟,女,1962年11月出生,汉族,籍贯江苏武进,全日制大专,工商管理硕士,1983年8月参加工作,1997年10月加入中国共产党。现任上海市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室、市互联网信息办公室)副巡视员。拟任上海市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室、市互联网信息办公室)副主任。